查看: 146|回复: 3

暑假活动小副本bug

 关闭 [复制链接]
发表于 2019-7-22 11:38:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
BUG反馈
服务器: 为保证玩家隐私,此选项仅论坛管理员、超级版主可见。
游戏ID: 为保证玩家隐私,此选项仅论坛管理员、超级版主可见。
发生问题的时间: 2019年7月22日11:00
详细描述: 我在暑假活动小副本时由于背包东西满了,所以获得的两个水桶是在临时物品栏里,但是活动结束后从临时物品栏中取出这两个水桶,既无法使用,也无法删除丢弃,永久占两个格子,这怎么处理?重新上线也没用....
问题类型: 游戏BUG
截图上传: -

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

回复

使用道具 举报

发表于 2019-7-22 11:43:54 | 显示全部楼层
找长安城的剧情道具NPC,丢给他看看
在203,251
https://xyq-f.netease.com/forum/201910/10/100805jqvwkzd7kq216qjq.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-22 11:54:43 | 显示全部楼层
感谢!!!!解决了 牛逼啊,又学了一招!!!
百万梦幻粉 公测大集结
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-7-22 12:26:50 | 显示全部楼层
楼主好,尝试到游戏内的剧情道具NPC进行处理,如果不行可以到梦幻客服专区:http://xyq.gm.163.com/submit_sub.html?stypeid=1259 找我们的工作人员帮你处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则