查看: 2494|回复: 30

[咨询] win7 退出梦幻,梦幻已停止,怎么解决?

[复制链接]
发表于 2019-1-19 11:56:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 所以顺其自然 于 2019-1-19 12:00 编辑

QQ截图20190119115141.png 每次都跳出来,系统重装3次,梦幻下载了6-7次,工具箱修复,关于win7~win10系统下多开退号卡顿卡死问题的解决方案http://xyq.netease.com/thread-4415096-1-1.html
(出处: 《梦幻西游》电脑版官方论坛)
按上面的方法,设置兼容性,都没用。。。
玩的时候正常,不卡,也不会跳出来。就是每次退出,每次都会跳。。。
有大神会吗?

问题签名:
  问题事件名称:        APPCRASH
  应用程序名:        mhmain.exe
  应用程序版本:        3.0.56.3
  应用程序时间戳:        5b91e921
  故障模块名称:        StackHash_169a
  故障模块版本:        0.0.0.0
  故障模块时间戳:        00000000
  异常代码:        c0000005
  异常偏移:        74c8e514
  OS 版本:        6.1.7601.2.1.0.256.1
  区域设置 ID:        2052
  其他信息 1:        169a
  其他信息 2:        169a1009e543e6cab3623b2ee989b055
  其他信息 3:        da16
  其他信息 4:        da16feeaf6c1f58e39f1980454149949

联机阅读隐私声明:
  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0804

如果无法获取联机隐私声明,请脱机阅读我们的隐私声明:
  C:\Windows\system32\zh-CN\erofflps.txt

百万梦幻粉 公测大集结
回复

使用道具 举报

发表于 2019-1-19 12:16:35 | 显示全部楼层
卡的时候别乱点,一会儿就缓过来啦
https://xyq-f.netease.com/forum/201910/10/100805jqvwkzd7kq216qjq.jpg
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-19 11:56:55 | 显示全部楼层
格式化了D盘,重装,还是没用。要崩溃了,找不到方法了,。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-19 12:10:47 | 显示全部楼层
表示我的W7没遇到这个问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-19 12:22:38 | 显示全部楼层
很多年前用WIN7的时候有过这个情况
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-19 12:24:59 | 显示全部楼层
我的也是W7,什么问题都无……打开梦环3秒
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-19 13:30:00 | 显示全部楼层
正版会出这个,经过封装的gho不会出,不清楚封装的时候删了什么
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-19 13:37:03 | 显示全部楼层
打开任务管理器,找到不占内存的那个梦幻西游客户端,结束进程即可
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-19 13:42:04 | 显示全部楼层
装原版的好像都会这样 盗版的完美没有

点评

你说的是破解版吧 我的也会出现这个问题啊 都好久了 懒得管  详情 回复 发表于 2019-1-19 14:14
网易大神 超级小白龙每天送不停!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-19 13:57:39 | 显示全部楼层
你应该用的是  新的高清模式
肯定是这样的 你切回原来的就不会出现这个了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-19 13:58:47 | 显示全部楼层
不要用高清版本 就没问题了。。用了高清    我一个晚上  这个跳出来5次。  就在昨天。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-19 14:03:07 | 显示全部楼层
不玩倍  多大点事
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-19 14:14:07 | 显示全部楼层
取错了名 发表于 2019-1-19 13:42
装原版的好像都会这样 盗版的完美没有

你说的是破解版吧    我的也会出现这个问题啊  都好久了  懒得管
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-19 15:45:58 | 显示全部楼层
win7,2020年就停止所有安全补丁和系统更新了,还是换win10吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-1-19 16:08:54 | 显示全部楼层
琪二宝 发表于 2019-1-19 12:16
卡的时候别乱点,一会儿就缓过来啦

没卡呀,玩的时候 正常,没一点问题,就是退出会跳出这个
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则