查看: 528|回复: 1

周二维护后点登录提示是虚拟机

 关闭 [复制链接]
发表于 2018-10-11 16:10:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
BUG反馈
服务器: 为保证玩家隐私,此选项仅论坛管理员、超级版主可见。
游戏ID: 为保证玩家隐私,此选项仅论坛管理员、超级版主可见。
发生问题的时间: 2018年10月9日维护后
详细描述: 开着腾讯的WeGame开着地下城与勇士,打开梦幻西游点击启动游戏提示虚拟机。
问题类型: 客户端运行
截图上传:

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
本帖最后由 哎呀呀真麻烦啊 于 2018-10-11 16:19 编辑

软件冲突啊?关了地下城与勇士就能启动游戏了。。。。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-11 17:04:41 | 显示全部楼层
楼主,这个问题我们先记录反馈一下。
丁磊化身神秘体验师,“网易大神”Beta测试开启
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


手机版|Archiver|《梦幻西游》电脑版官方论坛

GMT+8, 2018-12-11 12:54

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2013 Comsenz Inc.