楼主: 放牛娃ル
打印 上一主题 下一主题

对于金价涨跌,对我影响真的不大。

[复制链接]
16
发表于 2020-5-12 11:59:30 | 只看该作者 来自:广东
这样啊,你就领坨屎吧
【论坛近期活动汇总】
回复 支持 反对

使用道具 举报

17
发表于 2020-5-12 12:03:46 | 只看该作者 来自:浙江
最强青铜 发表于 2020-5-12 11:34
我都没有影响 只要有钱我就挖牌子  从来不卖钱

咋没影响,金价便宜了物价当然上涨,因为物品就那么多。相当于你以后本来能买几个牌子的钱就只能买一个了,但是你从系统获取金币的效率还是没变
回复 支持 反对

使用道具 举报

18
发表于 2020-5-12 12:06:16 | 只看该作者 来自:北京
失去的天堂 发表于 2020-5-12 10:34
你是从厂里直接发货,还是从二批商手里拿的?17左右一件你应该是有人写货,二批商再送过来你家商店的吧? ...

我这边有仓库,不大,大概几百平的仓库,也有实店,烟酒饮料的百货商行,现在也没有几块钱的一箱的水。我说的是进货的价格,进几箱水几十箱都不太可能从厂家拿货的。

你教人家去做小本零卖水,还要进几千箱(还是几年前)才能有的价格告诉人家这不是玩人家么
别说几年前了,几个月前的价格都跳价了,现在这物价不能说一天一个价吧,反正经常变~

回复 支持 反对

使用道具 举报

19
发表于 2020-5-12 12:15:43 | 只看该作者 来自:北京
失去的天堂 发表于 2020-5-12 10:40
我家卖农夫山泉,康师傅,哇哈哈,阿里山泉(台湾老板的廉价水),还有渝水源(重庆产的)。一般就是商店 ...

仓库里什么都有,各种水各种饮料,商店、学校、网吧、工地,谁要都按排送,京东掌柜宝上也上架了(这个只有店家才能看到,普通人是没有的),这些就基本是走量的了。

点评

仓储老板  详情 回复 发表于 2020-5-12 22:01
回复 支持 反对

使用道具 举报

20
发表于 2020-5-12 12:35:45 | 只看该作者 来自:广东
回复 支持 反对

使用道具 举报

21
发表于 2020-5-12 12:36:41 | 只看该作者 来自:浙江
我只喝3块钱1.5升的大瓶水 叫啥忘了 还是可口可乐公司的
回复 支持 反对

使用道具 举报

22
发表于 2020-5-12 12:37:25 | 只看该作者 来自:广东
你还能年卡我月卡一半都用不完搬砖没时间玩。
回复 支持 反对

使用道具 举报

23
 楼主| 发表于 2020-5-12 12:46:02 | 只看该作者 来自:广东
霸王牛 发表于 2020-5-12 12:37
你还能年卡我月卡一半都用不完搬砖没时间玩。


回复 支持 反对

使用道具 举报

24
发表于 2020-5-12 13:52:42 | 只看该作者 来自:广东
本帖最后由 最强青铜 于 2020-5-12 13:58 编辑
法二科 发表于 2020-5-12 12:03
咋没影响,金价便宜了物价当然上涨,因为物品就那么多。相当于你以后本来能买几个牌子的钱就只能买一个了 ...

我的到的物品卖的的价钱 比  金价贵的时候  卖得更多 怎么说     现在强 8.2   之前  卖7.8   其他物品高兽决 一本高偷5000   之前一本3800      你只考虑得到的钱 不考虑 你现在得到物品卖到的钱?
回复 支持 反对

使用道具 举报

25
发表于 2020-5-12 15:53:06 | 只看该作者 来自:四川
看网上很多再说茉莉茶一类的茶饮料只说饮料成本一瓶才3毛多,是真的吗?以前年轻的时候很喜欢茉莉花茶。。不过30岁后就很少喝了,这几年只是偶尔喝了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

26
发表于 2020-5-12 16:23:05 | 只看该作者 来自:河南
鲸喵喵 发表于 2020-5-12 10:24
康师傅是最便宜的中瓶水,卖不到2块,就是1块,不过你说说哪里进货10块钱?我进货都得17左右。其他卖2块 ...

我不是抬杠,我楼下超市,卖给我一件24瓶的怡宝 26块钱,一整箱, 他拿货20

点评

你说的是400ML的吧?我说的是555ML的  详情 回复 发表于 2020-5-12 16:44
回复 支持 反对

使用道具 举报

27
发表于 2020-5-12 16:25:58 | 只看该作者 来自:广西

回复 支持 反对

使用道具 举报

28
发表于 2020-5-12 16:29:50 | 只看该作者 来自:福建
普陀山,零售价3元的可乐敢卖15,佛山,缺没有一点佛祖的习性,有一颗嘿彤彤的心,这些人晚上能睡得着4444
回复 支持 反对

使用道具 举报

29
发表于 2020-5-12 16:44:09 | 只看该作者 来自:北京
嗯哼FC 发表于 2020-5-12 16:23
我不是抬杠,我楼下超市,卖给我一件24瓶的怡宝 26块钱,一整箱, 他拿货20

你说的是400ML的吧?我说的是555ML的
回复 支持 反对

使用道具 举报

30
发表于 2020-5-12 18:25:37 | 只看该作者 来自:河南
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则