查看: 5278|回复: 67
打印 上一主题 下一主题

为啥我一顿早餐都30块了,可是让我买60的点卡我还是觉得贵。。。。。。。

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-12-7 08:28:01 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自:北京
我也不知道为啥,百八十块钱真不多,  就是让我卖点卡我就觉着死贵呢?

评分

参与人数 1贡献度 +5 收起 理由
荷尖角 + 5

查看全部评分

收藏收藏 分享淘帖 支持支持1 反对反对 赞赞(0)
【论坛近期活动汇总】
回复

使用道具 举报

沙发
发表于 2019-12-7 08:29:05 | 只看该作者 来自:河南
确实是这样,可能当学生时候抠抠索索攒钱买点卡造成的后遗症。

点评

阿飞依然是从前那个执拗的孩子。。  发表于 2019-12-7 20:07
好像是这么回事  详情 回复 发表于 2019-12-7 09:22
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

3
发表于 2019-12-7 08:29:28 | 只看该作者 来自:山东
因为感觉不值啊,话说30的早餐什么样的
回复 支持 反对

使用道具 举报

4
发表于 2019-12-7 08:32:17 | 只看该作者 来自:江苏
你吃的啥,30块钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

5
发表于 2019-12-7 08:33:04 | 只看该作者 来自:江苏
真羡慕你们有钱人

点评

肉包子一个少说也5元,猪肉涨价说不定8元了  发表于 2019-12-8 11:49
早餐吃大蒜,你是真爷们儿!  详情 回复 发表于 2019-12-8 11:38
哪里的。要吃大蒜,总觉得重口味  详情 回复 发表于 2019-12-7 19:35
我看到了大蒜,嘿嘿  详情 回复 发表于 2019-12-7 09:33
回复 支持 反对

使用道具 举报

6
发表于 2019-12-7 08:33:50 | 只看该作者 来自:广东
  我在深圳罗湖   一个虾仁肠粉 一碗皮蛋瘦肉粥  一杯豆浆   50..

点评

明珠嘉悦时光九龙走起吗  详情 回复 发表于 2019-12-9 13:44
澳门这个搭配起码60  详情 回复 发表于 2019-12-7 19:34
连锁店,华辉 银记这些? 去银记,普通的肉肠都要十块起步。 去普通的店,肉肠还是五块,我广州的,加蛋+1,粥也就八块左右,豆浆2。有个店,豆浆 茶随便喝,不要钱。  详情 回复 发表于 2019-12-7 18:25
4线城市,真的4线,这个也要25块,呵呵直逼广州,无情  详情 回复 发表于 2019-12-7 18:09
广州这个搭配 大概30元  详情 回复 发表于 2019-12-7 18:07
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

7
发表于 2019-12-7 08:37:06 | 只看该作者 来自:广东
固定开销和额外开销的区别
回复 支持 反对

使用道具 举报

8
发表于 2019-12-7 08:52:40 | 只看该作者 来自:陕西
一碗胡辣汤18
俩大葱牛肉包子4块
俩跟香酥大油条6块一个茶叶蛋1.5
港区方永结胡辣汤,

点评

牛肉包是两个四块还是一个四块?  详情 回复 发表于 2019-12-7 18:26
胡辣汤18是在硅谷吗  详情 回复 发表于 2019-12-7 09:05
回复 支持 反对

使用道具 举报

9
发表于 2019-12-7 08:53:01 | 只看该作者 来自:内蒙古
1块钱掉了都不捡,游戏里计较几万游戏币的不是大有人在

点评

这就是游戏的魅力?  详情 回复 发表于 2019-12-7 20:14
家里到处都1毛,5毛,一块的硬币,特么游戏里为了3万跟人讲价半天  详情 回复 发表于 2019-12-7 11:31
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

10
发表于 2019-12-7 09:05:47 | 只看该作者 来自:河南

胡辣汤18是在硅谷吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

11
发表于 2019-12-7 09:07:45 | 只看该作者 来自:河南
感觉不值啊,掏钱还得受气
回复 支持 反对

使用道具 举报

12
发表于 2019-12-7 09:09:39 | 只看该作者 来自:天津
一顿早饭几块钱,但是就是经常去吃老诚一锅,没办法
回复 支持 反对

使用道具 举报

13
发表于 2019-12-7 09:10:24 | 只看该作者 来自:陕西
Sacred·梦魇 发表于 2019-12-7 09:05
胡辣汤18是在硅谷吗

确实好喝,
18的不喝还有8块的,
回复 支持 反对

使用道具 举报

14
发表于 2019-12-7 09:11:06 | 只看该作者 来自:海南
佳奇的蛋糕和牛奶,
蛋糕18,牛奶12~
有时候妈妈会煮红豆粥,
就换个菠萝包10块~
煮粥的黑米十几块一斤,
现在物价好贵滴,猪肉都吃不起了,
排骨也40多,连妈妈买的生鸡蛋都两三块钱一个了

点评

奶娃多吃点没毛病,断奶后减肥就要命了  详情 回复 发表于 2019-12-7 17:37
回复 支持 反对

使用道具 举报

15
发表于 2019-12-7 09:20:37 | 只看该作者 来自:四川
因为一个看的见摸得着吃的到,另外一个没感觉,就知道钱少了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则