查看: 7961|回复: 44
打印 上一主题 下一主题

关于吃修炼果与跑BB环

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2009-12-3 22:41:06 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式 来自:重庆
常有人问 吃修炼果跟跑BB环 哪个更划算 怎么个划算法? 如果单纯说省钱 自然是跑BB环省大家都知道 不过古人云 时间就是金钱  还是计算分析下在做论断
250个炼果 10分钟让你从0修吃到一项修满 (之前此处打错为4修 一项满就是37200经验 也就是248个修炼果)
成本:假设修炼果价格是100W/个 则吃修炼果的成本是2.5E

跑49个BB环 金钱成本大概每100环平均花费200W(扣掉给的物品奖励之后数据)
则总成本为1E左右
时间成本 100环按照5小时(如果你们区任何东西都特别容易收到,这个时间还可以压缩) 250个小时 也就是10天10夜连续不停的跑 一项宠修满
1.5E除以250  每个小时算是60W 如果你每个小时能挣超过60W 则吃修炼果更好 来的也快 如果不能 还是跑BB环更好

本文所用数据大多根据本人所在区以及本人跑BB环平均花费所得 不同区的情况有所不同大家可以根据自己情况进行计算

[ 本帖最后由 4101040101 于 2009-12-4 02:12 编辑 ]
收藏收藏 分享淘帖 支持支持 反对反对 赞赞(0)
【论坛近期活动汇总】
回复

使用道具 举报

45
发表于 2009-12-31 19:22:22 | 只看该作者 来自:广西
跑BB环的路过次次到120分次次的140的炼
回复 支持 反对

使用道具 举报

44
发表于 2009-12-31 19:12:52 | 只看该作者 来自:广东
有钱吃,没钱跑.
回复 支持 反对

使用道具 举报

43
发表于 2009-12-31 15:58:07 | 只看该作者 来自:山东
   跑到100  有奖励
回复 支持 反对

使用道具 举报

42
发表于 2009-12-31 15:56:08 | 只看该作者 来自:吉林
2.5亿梦幻币,够买个不错的号了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

41
发表于 2009-12-31 15:03:48 | 只看该作者 来自:江苏
楼主 真强 200W 就能跑完100环  。 我跑 3药 烹饪 家具 都是自己做的 跑100环 基本平均花费都要400W+,到现在总共跑了攻宝宝修到20 防宝宝修到15 没拿过1次120的东西  (积分要124分+ 才有机会拿120的东西) 跑了这么多 就拿过1次白虎地毯  然后就是 100 或90的 鞋子 和铠甲书 (总共没超过4本) 别的就是 圈圈书 爪书 90 100 110的铁。 最近更郁闷 上上次 跑1次100宝宝环 要了3个变异宝宝 (全部拿普通的交了,因为 我们区变异宝宝价格在60W+ 而且还很难收到)最后拿了1个70铁和1个70爪书,这次 的100环到现在跑到了78环了, 有问我要了2个BY宝宝,我真是无语呀。。总结:跑宝宝环 最好保证积分164+(164分绝对送修炼果或修炼经验200点) ,其次不要报希望得好东西,因为一般都送 垃圾东西,我跑的话只希望能送我修炼果(我好拿去换钱 1个果子=90W)总体来说 跑宝宝环绝对比吃修炼果省钱,只是跑宝宝环很郁闷。
回复 支持 反对

使用道具 举报

40
发表于 2009-12-31 14:37:26 | 只看该作者 来自:上海
现在环涨价了~
回复 支持 反对

使用道具 举报

39
发表于 2009-12-31 14:11:08 | 只看该作者 来自:山西

我倒是想吃满

现在只能吃10个/天
回复 支持 反对

使用道具 举报

38
发表于 2009-12-30 00:35:35 | 只看该作者 来自:湖北
回复 支持 反对

使用道具 举报

37
发表于 2009-12-30 00:34:28 | 只看该作者 来自:北京
曾经一边吃一边跑
不过最热爱的号已经卖了,剩下的只是赚钱号
回复 支持 反对

使用道具 举报

36
发表于 2009-12-4 19:19:23 | 只看该作者 来自:上海
没跑过。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

35
 楼主| 发表于 2009-12-4 18:49:09 | 只看该作者 来自:重庆
原帖由 流氓羊 于 2009-12-4 11:36 发表
你跑100环宝宝环只要200万??????你是哪个区?????而且你10分钟吃修炼果能吃到修满?????你是那个区??
弱智就别乱发帖。我们区一天只能吃10个修炼果,难道你们区一天可以吃250个???
我们区跑100 ...

果然人如其名 够流氓
我都说了 100环200W的花费是扣除了物品奖励之后的平均值 你当然可以举例说某次100环花了多少多少钱 但是这个200W绝对是客观公正的数字 你跑10次以上计算了总得失 再来评论我这个数字吧
1天能吃10个修炼果 250个修炼果难道要算你花了25个日日夜夜 10个修炼果 每天30秒够了吧?你25天每天只过30秒么?剩下时间就不能算作一天了?我这里计算的是吃跟跑所总消耗的 而不是所跨度的时间 若照你的算法 一天只能跑一个小时BB环的人 是不是要算作花费了1年时间?
回复 支持 反对

使用道具 举报

34
发表于 2009-12-4 11:36:55 | 只看该作者 来自:江苏
你跑100环宝宝环只要200万??????你是哪个区?????而且你10分钟吃修炼果能吃到修满?????你是那个区??
弱智就别乱发帖。我们区一天只能吃10个修炼果,难道你们区一天可以吃250个???
我们区跑100环大概要400--550万,你们区200万就能跑下来??你们区环价这么便宜???
回复 支持 反对

使用道具 举报

33
发表于 2009-12-4 11:00:17 | 只看该作者 来自:河南
跑个100环得4,5天
回复 支持 反对

使用道具 举报

32
发表于 2009-12-4 10:47:51 | 只看该作者 来自:江苏
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则