查看: 5825|回复: 24
打印 上一主题 下一主题

[家园] 牧场其实是亏钱(有图有真相+计算过程)

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2010-2-25 13:01:06 | 显示全部楼层 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式 来自:江苏
[img][/img]



狐狸没成年,所以没截图,我们区 1个狐狸大概=18W.
我的是中级牧场,养的是4牛,4马,4鹿,2狐狸,别的不赚钱的没养。
一般14天生产2窝,也就是第14天能卖。
以第1天全部放入,1天清理1天修理,2天就是95400+31710=127110约等于13W。。体力不算了。(修理清洁要消耗体力)
14天总计花费,13W*7=91W,我样的这么多动物1天要吃550+的饲料,也就算它是5.5包饲料,5.5*2W=11W 一天消耗11W饲料,14天总计消耗 14*11=154W 饲料.
总共花费91W+154W=245W(14天)当然如果同1天饲养的话 在14天之内是不可能全部繁殖出来的.所以必须得差开养,现在的计算就算他能在14天内全部卖出..
平均1个动物要卖:245W/(4马+4鹿+2狐狸+4牛)=17.5W.(正好包本)也就是包本价格.
按我们区的价格养,每14天要亏245W-(14.2WX4+14.4WX4+8WX4+18WX2)=62.6W,每14天要亏63W..真不感相信,,原来上次维护后,网易一直再黑我们的钱..一直黑到今天....
有图有真相,,,网易你要脸吗? 不算不知道,,一算吓一跳.. 动物卖的价格低于17.5W的 都是在送钱给网易,
大家都以为牧场赚钱,,今天我来揭穿它..
这就是牧场系统(多么伟大的一个系统呀,把人卖了,被卖的人还在帮你数钞票)#xce1
有牧场的自己可以去算算看..这就是真相..(不要说刷特价,刷特价卖 千年难得一遇)要么 动物没繁殖完,要么就是卖掉后刷特价(再说刷特价,还是亏钱特价=原来的价格*1.3)
就是这样........网易自己看这办把...

补上:

补上所有动物价格,鸡的价格和鸭一样。。。大家注意看看看熊什么价格把。。。

[ 本帖最后由 meizhenhui 于 2010-2-26 08:57 编辑 ]
收藏收藏 分享淘帖 支持支持 反对反对 赞赞(0)
【论坛近期活动汇总】
回复

使用道具 举报

沙发
 楼主| 发表于 2010-2-25 13:14:32 | 显示全部楼层 来自:江苏
原帖由 春芽ょ 于 2010-2-25 13:11 发表
我们区牛马鹿卖价都在21w左右,也许是你们区弄牧场的人太多了吧。

卖的人多系统回收价格就低了。

价格在17.5W 正好是保本价格。。。高于哪个价格 就是能赚钱,,低于那价格 就是亏钱。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

3
 楼主| 发表于 2010-2-25 14:53:09 | 显示全部楼层 来自:江苏
#jxk4
回复 支持 反对

使用道具 举报

4
 楼主| 发表于 2010-2-26 08:56:47 | 显示全部楼层 来自:江苏

补上所有动物价格,鸡的价格和鸭一样。。。大家注意看看看熊什么价格把。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则