游戏官网
论坛首页
设为首页
收藏本站
开启辅助访问
礼包
勋章
任务
登录
找回密码
注册通行证
梦幻论坛
礼包中心
头像框
攻略站
视频站
淘专辑
DIY你自己的内容专辑
论坛任务
客服专区
高级搜索
AI你所想
AI绘画专区
经脉模拟器
游戏题库
发帖际遇
开发历程
梦幻杂谈
技术攻略
武神坛
梦幻互通版
梦幻口袋版
BUG与问题报告
藏宝阁
新手上路
玩家真人秀
天南地北
群雄逐鹿
论坛家族
视频站
梦幻图文
梦幻杂谈
技术攻略
新手上路
武神坛
梦幻互通版
梦幻自走棋
藏宝阁
活动专版
开发历程
每周维护
BUG与问题报告
玩家真人秀
天南地北
群雄逐鹿
视频站
梦幻同人
论坛积分详解
贡献度介绍
精华申请
官方玩法说明资料库
论坛工具箱
开服合服查询
维护公告汇总查询
维护解读汇总查询
消费明细查询
CBG支付限额查询
神器合集
论坛指引
烟花集锦
制图教程
安全四格
被盗问题反馈
被骗问题反馈
精华申请
《梦幻西游》电脑版官方论坛
»
梦幻论坛
›
《梦幻西游》电脑版综合讨论区
›
BUG与问题报告
›
重置物品锁问题
返回列表
查看:
2444
|
回复:
2
重置物品锁问题
[复制链接]
火舞小鱼生
火舞小鱼生
当前离线
积分
11
今日未签到
发表于 2018-11-8 12:43:41
|
显示全部楼层
|
阅读模式
来自:广东
BUG反馈
服务器:
为保证玩家隐私,此选项仅部分管理组用户可见。
游戏ID:
为保证玩家隐私,此选项仅部分管理组用户可见。
发生问题的时间:
2018-11-06
详细描述:
前天天难得上一上号。没玩几个月本想把小号的宠物集中下。都忘记物品锁密码。看见有一个重置功能就试一下,头2个号还操作顺利。一点问题都没有,到第三个号,验证码还能收到的,输入完以后就点击确定。流程上是给我手机发来电脑给的新物品锁密码。等了一分钟,还没有把密码给我发过来。我就点击重新发一次,几分钟过去了还没给我发过来。又点击了下。然后就一直没发,每隔几分钟又点了一下。到最后我以为是网络延迟。特意等了30分钟左右吧。再点下重新发,网页上提示超时操作。然后就没法点了。密码一直没有给我发过来。到我打电话客服询问,客服给我的答案是在34分的时候有一条发送成功,后面几条都没有成功。我就想有没办法客服提供一下那条信息。客服却说没法提供。重新发也没可能。然后跟我说他们联系工作人员处理下。之后当天的13:57分给我一条信息反馈,说可能是我手机屏蔽了那些信息。我找了一天都没有找到自己手机屏蔽过什么信息。然后到今天2018-11-6中午11:36我把第4个号的物品锁 重置了。信息却收到了。证明我手机没有屏蔽过你们网易给我的信息。我再次打电话过去客服。客服还是以信息发送失败是因为各种原因导致。不是他们那边的问题的理由拒绝解决我现在这情况。我现在想问问。重置密码功能是你们网易的一项方便玩家的功能。现在系统出了问题。我的号物品锁密码是变成了你们系统安排的密码。却又没有给我发过来。信息发送不成功又没有一个合理的解释。我也没说要什么解释。最起码你重新发一次或者帮我重置一次密码总可以吧。要什么帐号资料我通通齐全。我自己的号。自己忘记密码还能一天碰3次运气。现在给你们系统重置了。我连碰运气的机会都没有。强制性要我等15天?你们的系统未免太过于差了吧。没发送成功。查看不行。对,是因为玩家的隐私。发送失败了。重新发一下?只是同样的手机。也是我自己的。没要求你发去别的手机。这样也不行。我勉强理解你。前面都不行。现在只是让你给我再重置一次而已。我自己的号。自己的手机。密码重置的权利因为你们系统的问题第一次导致没有了。让我再次重置而已。也不行?你们现在的做法就是你们的系统出了问题。让我们这些玩家来承担责任???
问题类型:
举报及其他
截图上传:
-
好一个官方回复。到头来用同样的理由忽悠玩家。可以的。手机拦截什么的?你是把责任推到别人身上了?频繁点击?我收完验证码之后。进入下一个选项,再去点的第一次已经收不到了。何为频繁点击?能收到我还需要点击第二次第三次?好玩?
回复
使用道具
举报
提升卡
变色卡
火舞小鱼生
火舞小鱼生
当前离线
积分
11
今日未签到
楼主
|
发表于 2018-11-8 12:48:23
|
显示全部楼层
来自:广东
第一,手机拦截的话。第二天我特意用别的号去尝试,结果是可以收到的。难道我手机这么智能只拦截你那天的后面几条信息?
第二,频繁点击。我处理完前面2个号。第三个号的验证码收到以后。输入完,等网页处理后,提示验证码发到我手机我就没去点了。等了差不多5分钟之后发现物品锁密码还没到。我才点的第二次重发。这叫频繁?
第三,管理大哥。想问问你。问题没解决就把我帖子关了是什么意思?不让其他玩家看见你们的系统漏洞或问题?
回复
支持
反对
使用道具
举报
小胖手
小胖手
当前离线
积分
96127
今日未签到
发表于 2018-11-8 14:40:42
|
显示全部楼层
来自:广东
楼主您好,此类问题由于需要在客服专区:
http://xyq.gm.163.com/
联系工作人员跟进,因此建议您还是前往再提交沟通一下。
回复
支持
反对
使用道具
举报
返回列表
高级模式
B
Color
Image
Link
Quote
Code
Smilies
您需要登录后才可以回帖
登录
|
注册
本版积分规则
发表回复
回帖后跳转到最后一页