查看: 376|回复: 3

[咨询] 捕捉异常

[复制链接]
发表于 2018-10-10 14:52:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
这几天捕捉异常太频繁了直接掉线, 之前看别人的帖子说重新装梦幻西游就好了然后我直接重装了系统  D盘里面的东西全部格式化  重新下载梦幻后还是捕捉异常 求大神教教我这么解决这个事情谢谢
回复

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 14:54:00 | 显示全部楼层
请问LZ是在哪个场景捕捉异常?
建议如果重新下载安装的话,换一个盘看看
听说古风的锦衣和9月6日新服天地无极更配哦
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 15:05:40 | 显示全部楼层
无需理会,点取消就好了^0^~过段时间自动恢复正常,谁都会遇见的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2018-10-10 16:11:02 | 显示全部楼层
3台电脑。有一台之前,换场景,经常捕捉。
最近又正常了。
重装系统,重装梦幻都没用。也搞不懂
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则