查看: 886|回复: 1

维护后 PC端 无法打出汉字 删除游戏 重新下载 汉字都被问号替代

 关闭 [复制链接]
发表于 2018-2-27 13:19:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
BUG反馈
服务器: 为保证玩家隐私,此选项仅论坛管理员、超级版主可见。
游戏ID: 为保证玩家隐私,此选项仅论坛管理员、超级版主可见。
发生问题的时间: 2018年2月27日10:00~13:00
详细描述: 维护之后 游戏中在中文输入法下 无法打出汉字 都是???问号 重启电脑也不行 查杀病毒木马 没有 删除了客户端 重新下载客户端打开安装时候 仍然无法显示汉字 都问号代替的
问题类型: 客户端运行
截图上传:

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
TIM截图20180227131646.png 帮帮忙 解决下问题 谢谢
回复

使用道具 举报

发表于 2018-2-27 13:29:11 | 显示全部楼层
楼主您好,这个情况可能存在你的系统输入法设置问题,建议您还原一下自己系统原来的输入发,保留简体中文。
听说古风的锦衣和9月6日新服天地无极更配哦
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则