查看: 148|回复: 3

游戏有的区能进,有的区进不了,不是排队!

 关闭 [复制链接]

232

人气

0

才气

60

贡献度

从八品 听潮玉螺

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

精华
0
性别
积分
2556
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
BUG反馈
服务器: 为保证玩家隐私,此选项仅论坛管理员、超级版主可见。
游戏ID: 为保证玩家隐私,此选项仅论坛管理员、超级版主可见。
发生问题的时间: 2018-1-13 20:00
详细描述: 游戏账号登录进不去,一直显示“正在使用默认网络进行连接”。但是进别的很多区都能正常进入。
问题类型: 客户端运行
截图上传:

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
2.png 这是同样账号正常进入别的区的截图
回复

使用道具 举报

104

人气

0

才气

0

贡献度

超级版主

Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36

精华
0
性别
保密
积分
1626
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
楼主你好,是否有尝试过使用其他网络节点连接?

点评

怎么设置,玩好多年了,从来没出过这问题  详情 回复 发表于 7 天前
欢乐新服:东海之滨 1月12日霸气开服
回复 支持 反对

使用道具 举报

232

人气

0

才气

60

贡献度

从八品 听潮玉螺

Rank: 11Rank: 11Rank: 11

精华
0
性别
积分
2556
 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 小雪堆 于 2018-1-13 21:27 编辑
小雪堆 发表于 2018-1-13 21:13
楼主你好,是否有尝试过使用其他网络节点连接?

怎么设置,玩好多年了,从来没出过这问题
周边商城 限时特惠圣诞价7折起
回复 支持 反对

使用道具 举报

104

人气

0

才气

0

贡献度

超级版主

Rank: 36Rank: 36Rank: 36Rank: 36

精华
0
性别
保密
积分
1626
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 小雪堆 于 2018-1-13 21:27 编辑
还是ST帅 发表于 2018-1-13 21:15
怎么设置,玩好多年了,从来没出过这问题

尝试一下用其他网络节点连接,或者用手机移动网连接看是否能正常进去

欢乐新服:东海之滨 1月12日霸气开服
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|Archiver|《梦幻西游》电脑版官方论坛

GMT+8, 2018-1-20 13:22

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2013 Comsenz Inc.