查看: 431|回复: 1

无故封停

 关闭 [复制链接]
发表于 2018-1-13 17:44:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
BUG反馈
服务器: 为保证玩家隐私,此选项仅论坛管理员、超级版主可见。
游戏ID: 为保证玩家隐私,此选项仅论坛管理员、超级版主可见。
发生问题的时间: 2011年6月21日
详细描述: 尊敬的网易工作人员你们好。
我是一位资深老玩家,但是某一天突然在游戏中掉线,然后就没有登录过了,原因是你们封停我的账号,至今已经6个年头。
我也不知道当初网易为什么封我号,说我涉及盗号被封停,之前一条信息已经解开过封停,后来又封一次,是不是我们老玩家投入不大就可以欺负我们?安守本分玩个喜欢的游戏竟然被这样对待,为什么说我盗号?网易也给不了我说法,就是说我盗号,也没有什么实质证据证明。。
当天我还记得在师门,捉鬼每天日常,帮宝宝打打书,坐骑染个颜色,后来就去比武台玩玩,买买东西,法宝等等的杂货。突如其来的掉线说我盗号,后来我去申诉,解除了,可以上游戏。。不过多久又一次掉线,又说我盗号。我想问问网易,一位遵守游戏10年之多的玩家为何遭到这样的对待?买了其他人盗号出售的物品导致我封停吗?这种销售貌似玩家是不知道的。不能说我知道这是被盗的物品我还会购买。。
6年了,网易。我一直申诉找回我的账号,因为真在乎,真不知情才犯下的错误,每一位玩家都不知道会有被盗物品出现售卖的。希望网易你慎重考虑,让我这一位坚持十多年的玩家回家,回归大家庭。感谢你们。。
法律程序,报警,上诉我也试过了。真心寻求你们帮助,不要敷衍每一位真诚的玩家,可以吗?
问题类型: 帐号封停
截图上传: -

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x

回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-13 18:03:30 | 显示全部楼层
楼主你好,查看到你已经在客服专区提交了订单,请耐心等候并留意回复哦
丁磊化身神秘体验师,“网易大神”Beta测试开启
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


手机版|Archiver|《梦幻西游》电脑版官方论坛

GMT+8, 2018-7-23 22:01

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2013 Comsenz Inc.