|
|
楼主的图应该是真实数据,而且还不是极限
固定伤害比较容易计算
①如果是175级技能加符石组合186,再加两套四孔行云流水,套上公式
单个:(186×4+100)×1.3+175+175=1447
5个:(186×4+100)×1.3×0.6+175+175=1008
②推衍:3级提成21%(推衍对行云流水也有效)
单个:1447×1.21=1750
5个:1008×1.21=1219
③借灵:增加武器伤害9%固定伤害(和行云流水一样,结果处增加,不过不受推衍影响)
假设600伤害武器,增加600×0.09=54
单个:1750+54=1804
5个:1219+54=1273
④雷阵:增加20%伤害
单个:1804×1.20=2164
5个:1273×1.20=1527
⑤莲心剑意:加法术修炼×2.4%伤害,假设25法修就是60%
单体:2164×1.6=3462
5个:1527×1.6=2443
以上为无金刚杵,无暴击,无固定伤害+2符石伤害,无克制,无道衍的基础伤害
以下是强化伤害
⑴法咒:有几率暴击1.4倍伤害(每个目标分别计算,和五火神焰印一样)
单体能暴到:3462×1.4=4846
5个:2443×1.4=3420
⑵秘术:前提学了法咒,暴击时伤害额外增加12%
单个暴击到4846×1.12=5427
5个:3420×1.12=3830
⑶顺势:法术克制到目标伤害增加60(不会随作用人数降低伤害,不明是否受阵法、推衍、莲心剑意、法咒及秘术影响),以下为保守估计
单体:5427+60=5487
5个:3830+60=3890
⑷道衍:有几率让目标随机额外损失气血、魔法、愤怒,具体数值不明,由于有几率外还要随机,所以暂且忽略不计吧
⑸金刚杵:满层貌似加70—100波动,为方便计算取最高值吧!暂不明是否受同顺势那几类因素影响,再次保守估计:
单体:5487+100=5587(由于三个不确定因素,保守估计)
5人:3890+100=3990(由于三个不确定因素,保守估计)
计算完毕 |
评分
-
查看全部评分
|