楼主: 无影琉璃
打印 上一主题 下一主题

〖琉璃技术帖】[原创]牧场全攻略(不断完善~所有更新都在第一页的系列帖中哦!)

 关闭 [复制链接]
76
发表于 2006-11-11 19:56:58 | 只看该作者 来自:辽宁
写地太好了  我刚玩梦幻  有点看不明白~~
【论坛近期活动汇总】
回复 支持 反对

使用道具 举报

77
发表于 2006-11-11 20:05:33 | 只看该作者 来自:湖北

回复 #1 无影琉璃 的帖子

谢谢楼主~
回复 支持 反对

使用道具 举报

78
发表于 2006-11-11 21:06:03 | 只看该作者 来自:北京

养了半天有什么好处啊?

真是很麻烦的事情也不知道有什么好处
回复 支持 反对

使用道具 举报

79
 楼主| 发表于 2006-11-11 21:10:21 | 只看该作者 来自:浙江

#83

不是做任何事情都要有好处的
就像我写这个帖子又有什么好处呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
80
发表于 2006-11-11 21:14:40 | 只看该作者 来自:黑龙江
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

81
发表于 2006-11-11 21:33:27 | 只看该作者 来自:广西

回复 #1 无影琉璃 的帖子

其实牧场并不亏。牧场养鸡肯定亏的,但是你养牛马鹿狐狸一般还小赚。 我们服广西真武,刷的卖价 成年牛9W8老年1W8如果你是成年卖也就是得11W6   马的价格和牛差不多,狐狸和鹿8W多, 但是你成年卖的话一只都是10W+以上。 头一轮都是生2个窝。第2轮得3个窝也就是你可以养2个卖一个这样又回本一点钱。只要你养满高价的动物基本都小赚 。我家现在就养了4个牛2个马 2个鹿 2个狐狸
回复 支持 反对

使用道具 举报

82
 楼主| 发表于 2006-11-11 21:43:26 | 只看该作者 来自:浙江

....

可是饲料也不便宜啦
回复 支持 反对

使用道具 举报

83
发表于 2006-11-11 21:58:31 | 只看该作者 来自:广西
原帖由 无影琉璃 于 2006-11-11 21:43 发表
可是饲料也不便宜啦

我家养满一天用200饲料也就是得4W。假设我动物一起养的到最后一天卖出去也就是17天 17*4等于68W然后 以后10个动物一个算你11W一共是110W去掉修家和清洁绝对有的赚。还有特殊价格收的时候一个得20多W你自己算下是亏是赚反正我是赚了
回复 支持 反对

使用道具 举报

84
发表于 2006-11-11 22:24:18 | 只看该作者 来自:山东

回复 #98 小琥 的帖子

   宝宝 成年 后卖给 哪个 NPC   高手?
回复 支持 反对

使用道具 举报

85
 楼主| 发表于 2006-11-11 22:47:17 | 只看该作者 来自:浙江

```

我有说清楚哦 楼上的不好好看贴 打PP
回复 支持 反对

使用道具 举报

86
发表于 2006-11-12 07:02:27 | 只看该作者 来自:山东

是 少监俯么#15 它在哪啊

   精灵不知道
回复 支持 反对

使用道具 举报

87
 楼主| 发表于 2006-11-12 09:49:54 | 只看该作者 来自:浙江

#81

坐标我也写了哦~~~
回复 支持 反对

使用道具 举报

88
发表于 2006-11-12 11:12:40 | 只看该作者 来自:浙江

帅啊

奇怪,你几J啊?那区?最好是六合的,那9带带啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

89
发表于 2006-11-12 12:55:15 | 只看该作者 来自:四川
我想养熊可是都没收到  我知道狐狸能吃鸡 可以说下熊能吃啥吗  郁闷怎么生2次 就要变来 鄙视网易太黑了 ......
回复 支持 反对

使用道具 举报

90
发表于 2006-11-12 12:58:50 | 只看该作者 来自:四川
为什么我牧场一天要吃我400饲料  我养了2只牛2只鹿 2只马  2只猪 3只羊 怎么这么能吃啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则