《梦幻西游》电脑版官方论坛

标题: 不算不知道,一算吓一跳,坑爹的绿罗羹 [打印本页]

作者: 我独南行    时间: 2012-8-4 15:06
标题: 不算不知道,一算吓一跳,坑爹的绿罗羹
一个绿罗羹加蓝14000左右,一个鬼切草加蓝40,在五级丹元下是加50蓝,鬼切草售价200,一个绿罗羹等于280个鬼切草,等于56000两,56000两做得出来一个绿罗羹不
作者: 愤怒的小肉头    时间: 2012-8-4 15:06
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 起个名字真蛋疼    时间: 2012-8-4 15:07
你怎么不算算紫丹罗??那个更实惠,很多人吃大蓝是为了省事,不过卖大蓝 的都很黑,做起来麻烦
作者: yucangli    时间: 2012-8-4 15:08
最多浪费39滴蓝
作者: 我独南行    时间: 2012-8-4 15:11
现在一天挂机就为做俩烹饪去做大蓝和百岁供应我几个号以后还是吃鬼切草算了
作者: yaowen213    时间: 2012-8-4 15:22
我会跟你说刷神器的2W一个收垃圾大红大蓝吗 ?你再算算
作者: 感觉可以    时间: 2012-8-4 15:25
            b
作者: 时光眠Sr2czmera    时间: 2012-8-4 15:34
这个。。。。
作者: ≈`兔斯基.    时间: 2012-8-4 15:39
我只吃紫丹罗!!!
作者: 非ωǒ莫属    时间: 2012-8-4 15:45
我只吃佛手
作者: sdhaod    时间: 2012-8-4 16:04
回复 6# yaowen213


    刷神器要  摆5w都要买 比满的便宜就好
作者: 专业灌水~    时间: 2012-8-4 16:47
125点材料值 自己做的话 真心比买蓝便宜
作者: 浅佾    时间: 2012-8-4 16:52
买了金鱼就不吃大蓝了。
作者: 七弦    时间: 2012-8-4 17:21
一个大蓝125个材料+1W5钱+刷食谱的钱,一个120品以上的醉生才104份材料,我们区卖四万一个,一个120品以上的梅花酒换50份材料,我们区一般是二万一个,如果交这两种材料做大蓝,平均一个的成本价就是4W8+1W5+8千,一个成本就7W1了,其实这个真的不挣钱,我是烹饪多的仓库都放不下了,所以偶尔做几个
作者: 猫巫.    时间: 2012-8-4 17:23
一直在吃鬼切草
作者: 小小馨妹    时间: 2012-8-4 17:25
表示已经不做了,
作者: ℃木有●情绪。    时间: 2012-8-4 17:29
只吃紫罗丹
作者: 372186044    时间: 2012-8-4 17:32
DT我从不吃蓝。
作者: 不在悲伤    时间: 2012-8-4 17:35
吃大蓝碗只方便,吃鬼切草麻烦要不停买,紫丹罗。。。
作者: 梦の我心依旧    时间: 2012-8-4 17:42
紫丹罗实惠
作者: 欲望契约    时间: 2012-8-4 17:58
做做自己啃可以..卖就米必要了
作者: 匿名人    时间: 2012-8-4 18:01
紫丹罗比鬼切草实惠哦亲
作者: CNM1397    时间: 2012-8-4 18:03
本帖最后由 CNM1397 于 2012-8-4 18:05 编辑

材料125=5W  按每天跑20任务算到125换书 算56个  平均每个绿罗羹的书钱=1200(不含跑人工费)活力的费用看个人的FF钱来算_你卖的FF价格高 当然你的费用大了 也可这样算 小时4点 4点点卡要多少钱 一小时恢复多少 平均一算  一个 绿罗羹的成本都要7W以上  不是经常多开 又有140烹饪技能的人 是不会吃红绿羹的 想FF能卖7.7W以上人更不会做
作者: 闲清晓苑    时间: 2012-8-4 18:03
20L的签名好可爱。
作者: 情挚寒啸    时间: 2012-8-4 18:09
我就是直接吃的鬼切草,浪费就浪费了
作者: 雨之希留    时间: 2012-8-4 18:14
125点材料值 自己做的话 真心比买蓝便宜
zhugong 发表于 2012-8-4 16:47



    刷食谱麻烦 我刷了本百岁香的,一看只能做35次 就不碰优化烹饪了
作者: 八角小龙    时间: 2012-8-4 19:19
请问我吃99个都没加满蓝,还会浪费吗?
作者: 886264qq    时间: 2012-8-4 19:26
啦啦,520526
作者: 老飞侠    时间: 2012-8-4 20:06
一直在吃鬼切草
作者: 上帝也尿床    时间: 2012-8-4 20:23
生活很坚苦,水分无极限!
作者: じ小丫じ    时间: 2012-8-4 20:35
吃大红蓝是为了省地方,平时去活动至少先买好三组包子的,不然等下队长太职业连包子都没能吃上。。

本来自己会做大红蓝,出门红蓝跟内伤的各带一碗什么事情都解决了,三种只占三个格子。可是现在成本贵啊,材料算起来就比以前贵了,还加上每一碗做时都被另外收了现金。。还是麻烦点吃包子鬼切算了。现在暑假活动,就只每天带5个西瓜出门了。我玩的LG,吃紫丹罗会疯掉的,一次要吃好几组。
作者: 神气しんちゃん    时间: 2012-8-4 20:42
紫丹罗好多了。
作者: 想念你的唇    时间: 2012-8-4 20:47
一般都吃加20蓝的。
作者: ゛喵咪老师つ    时间: 2012-8-4 20:47
原来如此……
作者: 孤独的风景.    时间: 2012-8-4 21:02
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 冗'猫猫    时间: 2012-8-4 21:04
看看吃鬼切草有成就啊
作者: 著名受医    时间: 2012-8-4 21:44
本人吃红毛   家里毛毛成堆  卖不出去  自己吃了多好   
作者: qyn678    时间: 2012-8-4 23:26
还好我觉得
作者: just_love_zj    时间: 2012-8-5 00:13
内容自从优化烹饪改了以后,我就不吃大红大蓝了
作者: 洛洛亦清欢.    时间: 2013-9-22 21:44
我更加中意紫丹罗~~就是要买太多~~~占格子麻烦,一般周末活动我都会用大蓝
作者: 藤井莉娜。    时间: 2013-9-22 21:45
看看。。。
作者: 这不是坑爹吗    时间: 2013-9-22 21:56
也就神器用下   自己备着好几个快用完的
平时都是金鱼




欢迎光临 《梦幻西游》电脑版官方论坛 (http://xyq.netease.com/) Powered by Discuz! X3.3